Наверх
 
Ваш надежный туроператор
 
турагентствам +7 (8692) 45-35-18
+7 (978) 947-48-13
туристам +7 (8692) 45-35-18
+7 (978) 947-48-13
экстренная связь
+7 (978) 771-73-30
Тур Этно WhatsApp Тур Этно Viber

Подбор тура ↓






Дата заезда
Дата выезда
Количество ночей1 ночь
Взрослых Детей
» Очистить данные
» Расширенный поиск

 

Отели и санатории Крыма
Поиск по названию↓


Новости

06-05-2022 не пропустите
Бесплатные экскурсии от парк-отеля "Песочная Бухта", 4*, г. Севастополь
04-05-2022 внимание
Изменение комиссионного вознаграждения для турагентов в 2022!
26-04-2022 внимание
ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА СОЧИ В ПАНСИОНАТ ЗВЕЗДНЫЙ!
25-04-2022 не пропустите
"Едем в Ялту!" Акция -20% на проживание в отеле Palmira Palace 4*
20-04-2022 не пропустите
Акция лучшего экскурсионного тура "Крымские Этюды"!
19-04-2022 не пропустите
Программа вечерних мероприятий в Palmira Palace! 18.04-24.04

Все новости...      RSS лента RSS лента

Баннер
Баннер





Транспорт в Крым ↓

Крымский полуостров уже давно считается одним из самых лучших мест, где можно отдохнуть на берегу моря. Курорты Крыма славятся своими пляжами, природой, разнообразием ландшафтов, национальной кухней, уникальными достопримечательностями. На сегодняшний день добраться до полуострова можно следующими способами:

  1. На поезде доехать до Краснодара или Анапы, а далее пересесть на автобус до Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории или Керчи.
  2. На самолёте добраться до Симферополя или Анапы, а далее пересесть на автобус до выбранного места отдыха в Крыму. Из Анапы можно добраться до тех же городов, что и при поездке на поезде, из Симферополя - до Алушты, села Кипарисное, Гурзуфа, Ялты, Севастополя, Саки и Евпатории.
  3. На автобусе или автомобиле через Керченский мост.

Рассмотрим подробнее все эти варианты.

Как добраться в Крым на машине

Как добраться в Крым на самолете

Как добраться в Крым на поезде

Как добраться в Крым на автобусе

Единый билет в Крым

Единый билет в Крым поезд + автобус

Единый билет в Крым самолёт + автобус

Трансфер в Крыму

Как добраться в Крым на машине

Для многих туристов на вопрос: как лучше добраться в Крым, правильным ответом является поездка на своем автомобиле. Это очень удобный способ, с помощью которого вы сможете быстрее и дешевле попасть на полуостров.

Для того чтобы доехать до Крыма на машине, вам стоит воспользоваться GPS-навигатором, который построит наиболее короткий маршрут. Если раньше существовала только паромная переправа, которая могла помочь попасть в Крым на своем авто, то теперь появился новый, более удобный, современный и дешёвый способ - Крымский мост.

Двигаться следует в направлении Крыма по трассе А-290 до её пересечения с новой дорогой в Тамани. Именно она приведёт вас прямо ко въезду на мост. По всему пути следования, а также на самом мосту, установлены указатели направления движения и прочие информационные знаки, которые не дадут сбиться с пути.

Проезд по мосту бесплатный и планируется, что он таковым и останется. Протяжённость моста составляет 19 км. На данный момент по мосту разрешена максимальная скорость движения 90 км/час, поэтому если вас интересует за сколько можно проехать Крымский мост, то методом простой арифметики можно вычислить, что в среднем преодолеть это расстояние реально за 15 минут. Останавливаться на всём пути следования по мосту нельзя.

После проезда моста, следует держаться левого направления на ближайшей развилке, если вы держите путь в сторону Симферополя и Черноморского побережья. Для тех, кто будет проводить время на Азове, нужно выбирать правое направление и двигаться в сторону Курортного.

Официальный сайт Крымского моста http://www.most.life/

Как добраться в Крым на самолете

Конечно же, быстрее добраться в Крым на самолете. К сожалению на сегодняшний день приостановлено авиасообщение с Крымский Аэропортом г.Симферополь. Адлер – Ближайший Аэропорт. С 02.06.2022 начнет курсировать поезд Адлер – Симферополь 315/316. Продажа билетов открыта с 24.05.2022 г. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Владиславовка, Джанкой, Симферополь. Расписание составлено таким образом, что бы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезд световой день.

Забронировать онлайн на сайте транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» или в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».
 
1. Выбрать места на сайте РЖД, с последующей оплатой проездных документов на сайте перевозчика.
2. Купить в кассах ж/д вокзалов.
3. Воспользоваться сервисом по поиску и продаже билетов, оформив проездной документ с электронной регистрацией на сайте.
 
- До объекта размещения добраться можно на автобусе. Автовокзалы и автостанции Крыма krimavtotrans.info
 
- От ЖД вокзала Симферополь, станции Владиславовка до объекта размещении можно добраться на индивидуальном трансфере, организованным Принимающей компанией «Тур Этно». Трансфер осуществляется на автомобилях класса Комфорт, Минивен, Бизнес и Премиум-класс.
 

Как добраться в Крым на поезде

На официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» можно посмотреть время, цены и всю необходимую информацию, а также приобрести билет на поезд. Пассажирские поезда в Крым на лето 2020 планируют расширить свою сеть и в лето можно будет уехать из других российских городов: Екатеринбурга, Мурманска, Кисловодска и прочих. 

Какие поезда пойдут в Крым в 2022 году, время поезда в пути и частота отправлений:

  • № 007А, Санкт-Петербург - Севастополь. Поезд отправляется в 17:20 и прибывает в 07:25. Время в пути от Санкт-Петербург-Главн., до Севастополя составляет 1 д 14 ч 5 мин.
  • № 028Ч, Москва - Симферополь. Поезд отправляется в 17:10 и прибывает в 21:05. Время в пути от Москва Казанская до Симферополь составляет 1 д 3 ч 55 мин
  • № 092М/092С Москва – Севастополь. Курсирует по графику. с 1.06 по 31.07.2022 через день по нечетным, 2.08 по 30.08.2022 через день по четным, с 1.09 по 27.10.2022 через день по нечетным, с 29.1 по 10.12.2022 ежедневно. Поезд отправляется в 23:50 и прибывает в Симферополь в 09:20, в Севастополь в 11:15. Время в пути от Москва Казанская до Севастополь займет 1 д 11 ч 25 мин.
  • № 316Э/316С Адлер – Симферополь. Курсирует с 02.06.2022 через день. Поезд отправляется в 16:25 и прибывает в Симферополь в 10:20. Время в пути 17 ч 55 мин.
  • № 075Н/076С Омск – Симферополь. Курсирует круглогодично 2 раза в неделю. Отправление из Омска по средам и воскресеньям, из Симферополя по четвергам и воскресеньям Поезд отправляется в 07:51 и прибывает в 15:00. Время в пути от Омска до Симферополя займет 3 д 7 ч 9 м
  • № 425С/ 426С Кисловодск- Симферополь, Курсирует по графмку. Поезд отправляется в 12:39 и прибывает в 09:10. Время в пути составляет 18 часов 33 минуты при движении из Кисловодска, 18 часов 2 минуты при движении из Симферополя.
  • № 142Е/141, Пермь 2 - Симферополь. Курсирует круглогодично по пятницам и вторникам. Поезд отправляется в 13:32 и прибывает в 15:00. Время в пути от Пермь-2 до Симферополь составляет 3 д 1 ч 28 мин.
  • №374М/374С Смоленск – Симферополь. Курсирует по графику с 26.05.2022. Поезд отправляется в 19:21 и прибывает в 18:45. Время в пути
    до Симферополь составляет 1 д 23 ч 24 мин. 376В/374М 374С/675М Белгород- Симферополь. По графику с 27.05.2022. Поезд отправляется в 00:30 и прибывает в 18:45. Время в пути 1 день 18 ч 15 мин.
  • № 174М/173М Евпатория – Москва. Летний июнь-октябрь. Поезд отправляется в 23:50 и прибывает в 10:30, прибывает в Саки 09:37, в Евпаторию 10:30. Время в пути От Москва Казанская до Евпатория-Курорт займет 1 д 10 ч 40 мин.

 

Где купить билет на поезд в Крым

Забронировать онлайн на сайте транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» или в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

  1. Выбрать места на сайте РЖД, с последующей оплатой проездных документов на сайте перевозчика.
  2. Купить в кассах ж/д вокзалов.
  3. Воспользоваться сервисом по поиску и продаже билетов, оформив проездной документ с электронной регистрацией на сайте.

Как добраться в Крым на автобусе

Еще одним доступным и недорогим способом, как лучше добраться в Крым, являются автобусы. Рейсы осуществляются достаточно часто, поэтому проблем с приобретением билета быть не должно.

Добраться в Крым автобусом можно из различных городов, расположенных на юге России, или из Москвы. Если Вы живете в других регионах страны, то Вам лучше сначала доехать до Москвы, Анапы, Краснодара, Ростова-на-Дону, а уже оттуда поехать в Крым.

Туристы, которые хотят доехать до Крыма на автобусе, могут выбрать подходящий для них рейс и сесть на автобус, который отвезет их через Крымский мост.

Единый билет в Крым

Единый билет — проездной документ, который позволяет добраться из большинства крупных городов России до Крымских курортов. Он представляет собой две части — билет на поезд до Анапы или Краснодара и билет на автобус из этих городов до курортов полуострова
 
Продажа билетов открыта с января 2022 года, и приобрести их можно на даты от 30 апреля до 30 сентября 2022 года.
 
Единый билет в Крым в 2022 можно купить за раз любым удобным способом — онлайн или в обычных кассах на вокзале. Вам не придется покупать два
разных билета по отдельности в разных местах.
 
Также не надо беспокоиться о времени и месте пересадки, самостоятельно подбирая время стыковки или перемещаясь с одного вокзала на другой. После
прибытия поезда пассажиров встречает специальный координатор, который и сопровождает их до автобуса.
 
Если поезд пришел с задержкой, и турист опоздал на автобус, то он спокойно может поехать следующим рейсом с тем же билетом.
 
Один из главных плюсов — стоимость цен на автобус в составе единого билета в Крым чуть дешевле, чем если покупать билет отдельно. На билет на поезд
скидка не распространяется.

Единый билет в Крым поезд + автобус

Добраться до Крыма поездом и автобусом можно следующим образом. На поезде от удобной вам станции доехать до ст. Анапа или Краснодар. Далее пересеть на автобус до нужного города - Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории или Керчи.

За сколько дней можно купить Единый билет в Крым в 2020 году

  • Проездной документ до курортов крымского полуострова можно купить не позднее, чем за один час до отправления поезда и не позднее, чем за 24 часа до отправления автобуса.
  • Продажи талонов на автобус открываются за 90 суток до начала железнодорожной перевозки и заканчиваются за 24 часа до момента отправления автобуса.

Покупка на сайте РЖД

  • Зарегистрируйтесь на сайте РЖД или пройдите аутентификацию.
  • Выберите маршрут: пунктом назначения следует указывать не Анапу или Краснодар, а один из городов Крыма - Ялту, Симферополь, Севастополь, Судак, Феодосию, Евпаторию, Керчь.
  • Поставьте отметку о комбинированном характере проезда при помощи ссылки «Маршруты с пересадками».
  • После оплаты распечатайте из «Личного кабинета» билет на поезд и электронную квитанцию разных сборов - посадочный талон в автобус. В одном заказе можно оформить не более четырёх Единых билетов на четырёх разных пассажиров.
  • Приобрести билет на автобус через Интернет можно только одновременно с билетом на поезд.
  • Обязательно распечатайте 2 электронных билета на бумаге в формате А4 (не нужно распечатывать на бланке в кассе/терминале) или сохраните на телефон, чтобы предъявить при посадке.

При покупке в кассе ж/д талон на автобус оформляется одновременно с билетом на поезд или отдельно к ранее приобретенному билету на поезд. Посмотрите адреса пунктов продажи в Крыму http://transdir.ru/united-ticket-regions/crimea/buy/

При посадке в автобус пассажир обязан предъявить:

  • документ, удостоверяющий личность, на основании которого оформлен посадочный талон (электронная квитанция разных сборов);
  • посадочный талон на бумажном носителе.

Места посадки на автобус на вокзалах Краснодара и Анапы

  • г. Краснодар - Привокзальная площадь, 1.
  • г. Анапа - ул. Привокзальная, 1.

На вокзалах установлены указатели, работают координаторы и диспетчерские пункты. Расписание автобусов состыковано со временем прибытия поездов на ж/д вокзалы Анапы и Краснодара, туристы с багажом могут рассчитывать на помощь при пересадке в автотранспорт.

Адреса прибытия/отправления автобусов в городах Крыма

  • г. Евпатория - ул. Интернациональная, 124 (автовокзал)
  • г. Керчь - ул. Маршала Еременко, 30 (автовокзал)
  • г. Севастополь - ул. Вокзальная, 5 (ж/д вокзал)
  • г. Симферополь - ул. Киевская, 4 (центральный автовокзал)
  • г. Феодосия - ул. Энгельса, 28 (автостанция)
  • г. Судак - ул. Гвардейская, 32 (автостанция)
  • г. Ялта - ул. Московская, 8 (автовокзал)

Транспорт в Крым


Как вернуть Единый билет в Крым поезд+автобус

Неиспользованный проездной документ можно вернуть не позднее, чем за один час до отправления поезда и не позднее, чем за 12 часов до отправления автобуса:

  • на сайте РЖД,
  • в билетной кассе.

Возврату подлежит как весь заказ, так и отдельные билеты - на поезд или автобус. При возврате через кассу пассажир обязан предъявить электронную квитанцию разных сборов и документ, удостоверяющий личность. В случае неиспользования билета из-за болезни или несчастного случая возврат можно совершить в претензионном порядке в течение 5 дней с момента отправления поезда или начала перевозки автобусом. При возврате взимается сервисный сбор, кроме случаев возврата детского безденежного билета.

Стоимость единого билета в Крым (цены на 2020 год)

Сколько стоит единый билет в Крым в 2020 году из Анапы в один конец (на автобус):

  • из Анапы в Симферополь - 590 рублей
  • из Анапы в Севастополь - 690 рублей
  • из Анапы в Евпаторию - 690 рублей
  • из Анапы в Судак - 540 рублей
  • из Анапы в Феодосию - 460 рублей
  • из Анапы в Керчь - 380 рублей
  • из Анапы в Ялту - 700 рублей.

Из Краснодара:

  • из Краснодара в Керчь - 560 рублей
  • из Краснодара в Феодосию - 590 рублей
  • из Краснодара в Судак - 660 рублей;
  • из Краснодара в Симферополь - 710 рублей
  • из Краснодара в Севастополь - 810 рублей
  • из Краснодара в Евпаторию - 810 рублей
  • из Краснодара в Ялту - 820 рублей.

Таким образом, цена единого билета (поезд + автобус) формируется из стоимости вашего билета на поезд до Анапы или Краснодара и стоимости билета на автобус до Крыма. Чтобы рассчитать конечную стоимость, нужно их просто сложить.

Единый билет в Крым самолёт + автобус

Добраться до Крыма на самолёте и автобусе можно не только на поезде. Прилететь в Симферополь или Анапу, в аэропорту пересесть на автобус до пункта назначения.

Из Анапы автобусы отправляются в 

  • Керчь,
  • Феодосию,
  • Судак,
  • Симферополь,
  • Севастополь,
  • Ялту,
  • Евпаторию.

Из Симферополя можно добраться до таких пунктов, как

  • Алушта,
  • Кипарисное,
  • Гурзуф,
  • Ялта,
  • Севастополь.
  • С 1 июня 2019 также: Саки, в том числе санаторий «Полтава-Крым»;
  • Евпатория, в том числе санатории «Золотой берег», «Таврия».

Где купить Единый билет в Крым на самолёт и автобус

Комплексные проездные Fly&Bus можно приобрести в авиакассах, на портале проекта Fly&Bus и на сайтах продажи авиабилетов. Приобрести билет на автобус из аэропорта можно отдельно уже при наличии авиабилета. Выбирайте недорогие билеты до Симферополя или Анапы, а далее покупайте прямой трансфер Fly&Bus. Билет на автоэкспресс также можно приобрести по прилёту в аэропорту - в кассах Fly&Bus. При покупке необходимо предъявить авиабилет. Или на сайте http://fly-bus.ru/ есть кнопка "Билет на автобус".

Места посадки на автобус по Единому билету в Крым

В аэропорту Симферополь автобус отправляется с платформы 7, расположенной в 50 метрах справа от выхода из нового терминала. Следуйте по указателям. В аэропорту Витязево в Анапе, а также в городах и санаториях Крыма место отправления автобусов также обозначено знаками навигации с логотипами Fly&Bus.

Важно! При посадке в автобус необходимо предъявить распечатанный или электронный билет. Расписание движения автобусов из аэропортов связано с расписанием авиарейсов. Если самолёт задержался и пассажиры опоздали на автобус, по этому же билету их отправят другим ближайшим рейсом. В случае опоздания туристам следует обратиться в кассу Fly&Bus или позвонить по телефону: 8 800 250 6884. 

Адреса прибытия/отправления автобусов в городах и санаториях Крыма

Остановочные пункты обозначены знаками с логотипами Fly&Bus:

  • Алушта - ул. Симферопольская, 20 (магазин «Фуршет»);
  • Кипарисное - Южнобережное шоссе, ост. «Кипарисное» (рядом с магазином «Вино&Сыр»);
  • Гурзуф - остановка «село Краснокаменка»;
  • Ялта - ул. Московская, 6 (рядом с автовокзалом, возле магазина VOLMART);
  • Севастополь - ул. Вокзальная, 5 (привокзальная площадь ж/д вокзала);
  • Саки - ул. Курортная, 4Е;
  • Саки, санаторий "Полтава Крым«- ул. Морская, 8;
  • Евпатория - пр. Ленина, 29 (рядом с санаторием «Орен-Крым»);
  • Евпатория, санаторий «Золотой берег» - ул. Маяковского, 2;
  • Евпатория, санаторий «Таврия» - ул. Кирова, 108.

Как вернуть Единый билет самолет+автобус в Крым

Возврат авиабилетов выполняется в порядке и на условиях, предусмотренных авиаперевозчиком. Возврат билетов на автобус осуществляется на портале проекта Fly&Bus в «Личном кабинете». Перевозчик удерживает часть стоимости билета:

  • при обращении больше, чем за 2 часа до отправления - 5%;
  • в течение двух часов до отправления - 15%;
  • в течение трёх часов после отправления по причинам, не связанным с задержкой авиарейса - 25%;
  • в течение трёх дней после отправления в случае опоздания по болезни или вследствие несчастного случая - 25% (требуется подтверждающий документ).

100% стоимости билета перевозчик вернёт в том случае, если отправление автобуса задержано более чем на час либо если рейс отменён.

Стоимость Единого билета в Крым в 2020 году самолет+автобус

Цена Единого проездного складывается из стоимости авиабилета до Симферополя или Анапы по тарифам авиаперевозчика и билета на автобус.

Стоимость автобусной части Единого билета из аэропорта Витязево в Анапе:

  • в Керчь - 600 рублей
  • в Феодосию - 800 рублей
  • в Судак - 900 рублей
  • в Симферополь - 1000 рублей
  • в Евпаторию, Севастополь и Ялту - 1200 рублей.

Стоимость автобусной части Единого билета из аэропорта Симферополь: 

  • до Сак - 400 руб.,
  • до Алушты, Евпатории - 500 руб.,
  • до с. Кипарисное, Гурзуфа, Ялты, Севастополя - 600 руб.

Дети, если они не занимают отдельное место, путешествуют бесплатно. Детям до 12 лет предоставляется скидка 20%. При покупке трёх и более билетов одновременно - скидка 10%.

Расписания. Актуальное расписание автобусов из аэропорта Анапы в Крым УТОЧНЯЙТЕ НА САЙТЕ. Автобусы состыкованы с авиарейсами.

Трансфер в Крыму

Для удобства рекомендуем заказать трансфер на легковом автомобиле или микроавтобусе от аэропорта к месту отдыха. Наши опытные водители встретят Вас в аэропорту и доставят к месту размещения. Также возможен заказ обратного трансфера.
Стоимость трансфера указана на нашем сайте в разделе Трансферы, а также на каждой странице базы.
 
 
 

Санатории Крыма | Пансионаты Крыма | Гостиницы Крыма | Отели Крыма | Путевки в Крым | Дома отдыха Крыма

Базы отдыха Крыма | Туристско-оздоровительные комплексы Крыма | Турбазы Крыма | Виллы Крыма

 

Купить путевку в Крым или обратиться за помощью в подборе тура

можно в офисах туроператора «Тур Этно»