- самолетом до г. Симферополь далее маршрутным автобусом Симферополь-Алушта-Профессорский уголок (конечная остановка) или троллейбусом №51, №52 до автовокзала г.Алушта, затем городским троллейбусом №2 до конечной остановки или городской маршруткой до остановки "набережная Профессорского уголка", далее на такси или заказать трансфер.
- поездом до г. Симферополь далее маршрутным автобусом Симферополь-Алушта-Профессорский уголок (конечная остановка) или троллейбусом №51, №52 до автовокзала г.Алушта, затем городским троллейбусом №2 до конечной остановки или городской маршруткой до остановки "набережная Профессорского уголка", далее на такси.
Центр отдыха "Профессорский уголок" (бывший "Укоопспилка") расположен в г. Алуште у подножия горы Кастель на первой линии у моря. Территория здравницы представляет собой 7 га роскошного парка с субтропическими растениями, который террасами поднимается от моря. Удаленность от моря 100-250 м, в 150 м от центра отдыха расположен аквапарк.
Описание корпусов
Корпуса строились в разные периоды и носят отпечаток разных эпох. Схема центра отдыха Корпус 1 (3-х этажное здание, лифта нет) и Корпус 3 (2-х этажное здание, лифта нет) были построены еще в конце 50-х годов и сохранили очарование того периода – колонны, широкие лестничные пролеты и толстые стены, которые обеспечивают прохладу даже в жаркую пору. Корпус 5 (5-ти этажное здание, лифта нет, два выхода на 1-ом и 5-ом этаже) строился в 70-е годы и соответствует стандартам того времени. Корпус 6 (3-х этажное здание, лифта нет) – самый современный, в 2006 году была проведена реконструкция, расположен ближе всего к морю.
В стоимость включено
проживание, питание полный пансион, посещение пляжа, WI-FI в холлах корпусов, пользование детской и спортивной площадками, анимационные программы.
Питание
пансион
Описание питания
питание 3-разовое (заказное меню, два блюда на выбор), детям (4-14) лет в стоимость обеда включен полдник.
Водоснабжение холодная вода - постоянно, горячая - постоянно
Пляж
городской галечный. Расстояние до пляжа - 100 метров
Дети принимаются с 4 лет
Расчетный час выезд до 10:00, заезд с 12:00
Дополнительные услуги
Услуга
Входит в стоимость
За доп. плату
Пользование пляжем
Охраняемая стоянка
Библиотека
Кинозал
Конференц-зал
Спортплощадка
Детская комната
Детская площадка
Инфраструктура - Wi-Fi в холлах. - столовая и кафе - многофункциональная спортивная площадка, - бильярд - 2 теннисных стола - летняя танцплощадка - киноконцертный и конференц-залы, - библиотека - огромный собственный парк на берегу Чёрного моря (территория 7 га), - экскурсии и мастер-классы
Детям
- детская площадка
- игровая комната
- анимация
Схема пансионата
Обратите внимание!
В сезоне 2022 стоянка автомобилей - ПЛАТНАЯ
Правила поселения отдыхающих
НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЕЗДА ДОКУМЕНТЫ Для взрослых: ваучер, общегражданский российский паспорт, справка о контактах (берется у участкового терапевта или педиатра), не ранее, чем за 72 часа до заезда. Для иностранных туристов: паспорт и миграционная карта, виза или вид на жительство. Иностранные граждане принимаются только с тестом ПЦР, сделанным в России не ранее, чем за 72 часа до заезда. Без теста иностранцев не заселят.
Для детей:
оригинал свидетельства о рождении, свидетельство (форма №8) о регистрации по месту жительства для детей (до 14 лет);
для детей старше 14 лет – российский паспорт или загранпаспорт;
справку об эпидемокружении и справку о прививках;
письменное согласие законных опекунов на сопровождающих лиц, не являющихся родителями ребенка.
Рекомендуем и взрослым и детям брать с собой медицинский полис.
Проживание с животными запрещено.
Документы, необходимые для заселения в сезоне 2022:
Паспорт или св-во о рождении
Ваучер
Если дети до 18 лет приехали не с родителями, доверенность на сопровождающее лицо.
Справка о контактах или эпидокружении (берется за 3 дня до заезда у участкового терапевта или в сэс)
Для иностранных граждан – паспорт иностранного гражданина, виза, миграционная карта и доказательства прохождения самоизоляции в течении 14 дней на территории России.
При заселении производится термометрия. Туристы с повышенной температурой (свыше 37,5) приниматься не будут.
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки, журнальный стол, стулья, шкаф. Оборудование: wi-fi, телевизор, холодильник на этаже. Удобства: умывальник в номере, туалет на этаже, кулер, душ в корпусе, утюг, фен у дежурного. Вид на море или парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительных мест нет. Номера данной категории находятся в первом корпусе (1-3 этажи)
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф. Оборудование: wi-fi, телевизор, холодильник на этаже. Удобства: умывальник в номере, туалет на этаже, кулер, душ в корпусе, утюг, фен у дежурного. Вид на море или парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительных мест нет
Мебель: 3 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф. Оборудование: wi-fi, телевизор, холодильник на этаже. Удобства: умывальник в номере, туалет на этаже, кулер, душ в корпусе, утюг, фен у дежурного. Холодная, горячая вода круглосуточно. Вид на море или парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительных мест нет.
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф. Оборудование: телевизор, холодильник в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в номере, санузел совмещенный, (в номерах: с видом на парк – душевая кабинка, с видом на море - слив в полу). Вид на море или парк центра отдыха "Профессорский уголок".
Размещение: 2 чел + доп.место(раскладушка)
Номера данной категории находятся в третьем корпусе (1-2 этажи) или в пятом корпусе (1-5 этажи)
Мебель: 3 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, набор посуды. Оборудование: телевизор, холодильник в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в в номере, санузел совмещенный, (в номерах: с видом на парк – душевая кабинка, с видом на море- слив в полу). Вид на море или на парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительного места нет. Номера данной категории находятся в третьем корпусе (1-2 этажи) без балкона или в пятом корпусе (1-5 этажи) с балконом
Телевизор
Холодильник
Кондиционер
Телефон
Балкон
Туалет
Умывальник
Душ
Ванна
2-х местный номер "комфорт" с КД вид на море корпус 5
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, набор посуды. Оборудование: телевизор, холодильник, кондиционер в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в номере, санузел совмещенный, (в номерах с видом на море- слив в полу). Холодная, горячая вода круглосуточно. Дополнительное место одно, раскладушка. Номера данной категории находятся в пятом корпусе (2,3,5 этажи)
Телевизор
Холодильник
Кондиционер
Телефон
Балкон
Туалет
Умывальник
Душ
Ванна
3-х местный номер "комфорт" с КД вид на море корпус 5
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, набор посуды. Оборудование: телевизор, холодильник, кондиционер в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в номере, санузел совмещенный, (в номерах с видом на море- слив в полу). Холодная, горячая вода круглосуточно. Номера данной категории находятся в пятом корпусе (2,3,5 этажи). Дополнительное место одно, раскладушка
Телевизор
Холодильник
Кондиционер
Телефон
Балкон
Туалет
Умывальник
Душ
Ванна
2-х комнатный номер "стандарт" вид на море корпус 3
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, диван, трюмо, кресла. Оборудование: телевизор, холодильник в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в номере, санузел совмещенный, (в номерах: ванна). Холодная, горячая вода круглосуточно. Номера данной категории находятся в третьем корпусе (2 этаж) – всего 3 номера. Дополнительных мест два - 1,5 спальный диван, раскладушка
Мебель: 2 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, сушка для белья. Оборудование: телевизор, холодильник, фен, кондиционер в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг на этаже. Удобства: умывальник, туалет, душ в номере, санузел совмещенный, (в номерах: душевая кабинка). Холодная, горячая вода круглосуточно, лифта нет. Номера данной категории находятся в 6 корпусе (1-3 этажи), номеров всего 6. Вид на парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительное место одно, раскладушка
Телевизор
Холодильник
Кондиционер
Телефон
Балкон
Туалет
Умывальник
Душ
Ванна
2-х комнатный номер "комфорт" с КД вид на море корпус 5
Мебель: 2 односпальные кровати или 2-х спальная кровать, тумбочки, журнальный стол, стулья, шкаф, диван, кресла, полки с набором посуды, сушка для белья. Оборудование: телевизор, холодильник, кондиционер в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в в номере, санузел раздельный (в номерах: ванна). Холодная, горячая вода круглосуточно, лифта нет, выход из корпуса на 1 этаже и на 5 этаже через мостик в столовую. Номера данной категории находятся в пятом корпусе (4 этаж) – всего 8 номеров. Дополнительных мест два - 1,5 спальный диван, раскладушка
Телевизор
Холодильник
Кондиционер
Телефон
Балкон
Туалет
Умывальник
Душ
Ванна
2-х комнатный номер "полулюкс" с КД вид на море корпус 6
Мебель:2-х спальная кровать, тумбочки, журнальный стол, стулья, шкаф, диван, буфет с набором посуды, сушка для белья. Оборудование: телевизор, холодильник, фен, кондиционер в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг на этаже. Удобства: умывальник, туалет, душ в номере, санузел совмещенный или раздельный. Холодная, горячая вода круглосуточно, лифта нет . Номера данной категории находятся в шестом корпусе (1-3 этажи) – всего 8 номеров. Вид на море. Дополнительных мест два - 2-х спальный диван
Мебель: 3 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, набор посуды. Оборудование: телевизор, холодильник в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в в номере, санузел совмещенный, (в номерах: с видом на парк – душевая кабинка, с видом на море- слив в полу). Вид на море или на парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительного места нет. Номера данной категории находятся в третьем корпусе (1-2 этажи) без балкона или в пятом корпусе (1-5 этажи) с балконом
Мебель: 3 односпальные кровати, тумбочки с набором посуды, журнальный стол, стулья, шкаф, набор посуды. Оборудование: телевизор, холодильник в номере, wi-fi в холлах этажей, кулер в корпусе, утюг, фен у дежурного. Удобства: умывальник, туалет, душ в в номере, санузел совмещенный, (в номерах: с видом на парк – душевая кабинка, с видом на море- слив в полу). Вид на море или на парк центра отдыха "Профессорский уголок". Дополнительного места нет. Номера данной категории находятся в третьем корпусе (1-2 этажи) без балкона или в пятом корпусе (1-5 этажи) с балконом
Телевизор
Холодильник
Кондиционер
Телефон
Балкон
Туалет
Умывальник
Душ
Ванна
В стоимость включено
проживание, питание полный пансион, посещение пляжа, WI-FI в холлах корпусов, пользование детской и спортивной площадками, анимационные программы.
Питание пансион
Описание питания
питание 3-разовое (заказное меню, два блюда на выбор), детям (4-14) лет в стоимость обеда включен полдник.
Водоснабжение холодная вода - постоянно, горячая - постоянно
Пляж городской галечный. Расстояние до пляжа - 100 метров
Дети принимаются с 4 лет
Расчетный час выезд до 10:00, заезд с 12:00
Отели поблизости
ТОП Сезона
Аннигора
вилла, Алушта, от 2000 руб за номер в сутки